Audacity не предлагает переключение на "Line in" для миди

Здравствуйте.
Хочу подключить по кабелю (как от принтера) синтезатор Касио стк-810 как миди-клавиатуру к нотутбуку Lenovo, Windows 10.
Драйвер поставил, миди стал виден в ноуте, проверил коннект в программе Synthesia - прекрасно работает.
Audasity ставил начиная от второй версии до текущей 3.0.2, но каждый раз одна проблема - звук пишется с встроенного в ноут микрофона, а значение “Line in” не появляется. Настройки в программе менял десятки раз, потратил неделю, сил моих нет. Кабели менял, юсб порты тоже разные использовал, все драйвера обновлены. Из-за чего это может быть?

Audacity does not record MIDI. You need to use a “MIDI Sequencer” (https://en.wikipedia.org/wiki/Comparison_of_MIDI_editors_and_sequencers)

Возможно я не верно выразился. Смысл - записать звук через кабель от синтезатора на ноутбук. В данный момент Audacity у меня пишет только через встроенный в ноут микрофон, меню не меняется при подключении кабеля. Я смотрел видео обзоры как делают подключения синтезаторов в программе Audacity, у всех в меню появляется “Line in” вместо “Микрофон Realtek high definition audio”. У меня же этого не происходит.

This one? https://www.casio-europe.com/euro/products/musical-instruments/product-archive/standard-keyboards/ctk-810/

The USB connection is for MIDI or SMF only.



Audacity only has limited MIDI support. So as Steve says, the USB output of your keyboard is NOT currently compatible with the USB software within Audacity. In order to use your keyboard with Audacity you will need additional USB hardware, such as a Behringer UCA-202 or UCA-222. See also: Midi compatibility

There MAY be other audio software, that IS compatible with your keyboard, such as Cakewalk or Reaper; however I am not sure which programs will work for you. Full MIDI USB support for may be included in a future release of Audacity.

=======================
Audacity имеет ограниченную поддержку MIDI. Как говорит Стив, USB-выход вашей клавиатуры в настоящее время НЕ совместим с программным обеспечением USB в Audacity. Чтобы использовать клавиатуру с Audacity, вам потребуется дополнительное USB-оборудование, например Behringer UCA-202 или UCA-222. См. Также: Midi compatibility

МОЖЕТ быть другое аудио программное обеспечение, совместимое с вашей клавиатурой, такое как Cakewalk или Reaper; однако я не уверен, какие программы подойдут вам. Полная поддержка MIDI USB для может быть включена в будущий выпуск Audacity.

Да, этот