Проблемы с конвертированием в МР3

Подскажите пожалуйста!
При использовании audacity-win-unicode-1.3.7 и audacity-win-unicode-1.3.6 файлы конвертированные в МР3 не воспроизводятся Windows Media Player(пишет не поддерживается кодек). Использовал кодек lame_enc.dll(3.96, 3.97, 3.98, 3.98.2(для 1.3.7)).
Если же использовать прграмму audacity-win-1.2.4b или audacity-win-1.2.6(с этими же кодеками) то файлы конвертированные в МР3 в Windows Media Player открываются без проблем.
В чём может быть проблема?

Когда сохраняете файл в МР3 появляется окошко редактирования тегов со всякими кракозябрами. Полностью очистите всю таблицу тегов от этих иероглифов и файл будет воспроизводится.
А теги лучше и удобнее редактировать потом в свойствах файла или в том же WMP.

При попытке экспортировать в МП3 пишет "не удалось открыть библиотеку экспорта в МР3! Что делать?

А вы устанавливали библиотеку экспорта в mp3 (lame_enc.dll для WIndows, libmp3lame.so для Linux или LameLib для MacOS)? Указали в Audacity путь к этой библиотеке?

Скачали файл lame_enc.dll т.к. на компе стоит Windows XP, но при указании его местоположения
audacity говорит, что этот lame_enc “не является образом программы для Windows NT. Проверьте назначение установочного диска”

Часом, не битый файл скачался? Попробуй скачать заново. У меня на lame_enc.dll не ругается ни 1.2.6, ни 1.3.11. Тоже Windows XP.