Какую версию из CVS брать для разработки?

Здравствуйте!
У меня есть опыт программирования с использованием библиотеки wxWidgets, и я хотел бы поучаствовать в разработке этой программы. В частности, хотелось бы сделать интерфейс программы более удобным для просмотра и редактирования отдельных отсчетов, и анализа сигналов беспроводных стандартов связи… :slight_smile:
Отсюда вопрос: приветствуются ли разработчиками проекта такие изменения и цели доработки? Или подобным наработкам не будет места в проекте и они не отвечают целям проекта? Просто решил первый раз поучаствовать в каком-нибудь проекте, а этот мне как раз нужен. Хотел узнать, принимаются вообще любые доработки? Или есть ограничения?
ЗЫ
Какую версию лучше брать из CVS: 1.2 или 1.3?
1.2 версия требует очень старую wxWidgets, 2.4 - а у меня не самая старая версия, самосборная 2.8.9
1.3 - configure отрабатывает без ошибок, однако сборка завершается ошибкой…
Откуда можно взять 100% собирающуюся версию?
ЗЗЫ Моя ОС - Ubuntu 8.10

Ну вот, опять неотвеченные вопросы накопились :frowning:

Работать нужно однозначно с 1.3 (HEAD). Ветка 1.2 не развивается и не будет развиваться.

Об ошибке прошу сообщить подробнее.

Ну и об участии в проекте. Унас есть традиция совсем специализированные функции убирать в отдельные проекты. У Вогана Джонсона таких проектов, написанных под заказ, наверное, не меньше десятка. Тем не менее, я советую сначала написать в audacity-devel@ (нужна регистрация) или на feedback (цабакко) audacityteam.org (регистрация не нужна) на английском (если можете) и представить предлагаемые Вами изменения.