1.3.6 Баги, просьбы и немного рекламы

Уважаемый Александр
Попробовал я немного версию 1.3.6. (WindowsXP). Багов с эффектами, которые были в 1.3.5 больше нет, зато нашел
один новый. В меню Generate в первый момент все работает, но после создания click track (даже если его удалить или
отменить), пункты Chirp, DTMF, Noise, Tone перестают работать корректно, т.е. они работают только при заданной амплитуде
“1”, а при других значениях создается полная тишина. На двух машинах пробовал.
А еще пункт Change pitch, видимо по недосмотру продублирован в двух меню (Pitch & Tempo и Spectral processor).
Большая просьба к разработчикам сделать возможной ручную сортировку дополнительных plug-in’ов. Т.е., чтобы в
меню были видны папки хотя бы внутри папки Plug-Ins. Рыться в “unsorted” эффектах, выискивая, например, все дилеи дико не
удобно, да и не запомнить их все.
Еще хорошо бы добавить возможность прописывать в звуке петлю для дальнейшего использования в сэмплерах. По
моему, и то и другое не должно быть очень сложно.
По роду службы я заинтересовался свободным музыкальным софтом и даже написал книжечку с заметками.
Audacity, конечно #1. Кому любопытно, можно посмотреть здесь.
Счастливо
Анатолий.

Виндовой машинки под рукой нет. Придется спросить тех, у кого есть.

А еще пункт Change pitch, видимо по недосмотру продублирован в двух меню (Pitch & Tempo и Spectral processor).

Проверю, спасибо :slight_smile:

Большая просьба к разработчикам сделать возможной ручную сортировку дополнительных plug-in’ов. Т.е., чтобы в
меню были видны папки хотя бы внутри папки Plug-Ins. Рыться в “unsorted” эффектах, выискивая, например, все дилеи дико не
удобно, да и не запомнить их все.

Ммм… Надо подумать, можно ли это быстро сделать.

Еще хорошо бы добавить возможность прописывать в звуке петлю для дальнейшего использования в сэмплерах. По
моему, и то и другое не должно быть очень сложно.

Вот тут я, видимо, несколько отстал. Это какие-то метаданные в WAV или просто сохранение в AI/GIG? Просто для создания SF2/GIG есть отдельный свободный софт: resonance.org

По роду службы я заинтересовался свободным музыкальным софтом и даже написал книжечку с заметками.
Audacity, конечно #1. Кому любопытно, можно посмотреть > здесь> .

Поглядим :slight_smile:



Это метаданные, если я правильно понимаю. Они позволяют при импорте сэмпла в любой сэмплер воспроизводить звук с петлей. Делать петлю принято именно в аудио редакторе - это удобнее, окно большое и т.д. Все коммерческие и многие бесплатные редакторы эту функцию поддерживают.
Swami сходу под Wind’ы не встал, о чем они там честно предупреждают, да это и не вполне то. Возиться неохота, можно сделать это в каком-нибудь другом редакторе, http://www.wavosaur.com/, например, (freeware), но лучше бы все в одном. :slight_smile:

Ага, понятно. Лучше всего это в страницу TODO на вики добавить, конечно.