Помогите настроить программу на запись

Здраствуйте уважаемые форумчане помогите пожалуйста настроить программу,проблема в том что когда я записываю через микрофон голос,то получается голос тихо,как настроить программу что бы был голос громче,помогите пожалуйста,наушники Logitech PC 120 вот с помощью их записываю голос,может кто может настроить удаленно заранее спасибо очень надо.

А как в других программах звукозаписи? Какая операционка, кстати?

Операционка семерка в других программах не разбираюсь та и в этой особо тоже,просто хотел записать аудиокнигу а получается голос тихо и шумы присутствуют вот хочу узнать как убрать их

В семёрке нажми Пуск, в поле поиска введи Звукозапись. Запусти, проверь громкость. Если тоже тихо – дело не в Audacity, а в настройках микрофона. Попробуй поставить галочку на “Пуск” → “Панель управления” → “Звук” → “Запись” → “Микрофон” → “Особые” → “Усиление микрофона”. Также выстави на 100 на закладке “Микрофон” → “Уровни”. Сравни другие свои настройки со скриншотами на http://windows7mic.narod.ru/

1 Like

Проверил настройки уровень микрафона стоит на 100% если делаю усиление громкости то появляются шумы,но если усиление не делать серавно тихо что делать ?

Проверить микрОфон в других программах.

Посоветую сменить микрофон, и кстате неплохо и усилитель добавить между микрофоном и звуковой картой комппьютера, если всё это не реализовать, то посоветую использовать эфект “выравниватель” находится в эфектах программы… и вот в нём поэксперементируйте, если он не поможет то попробуйте эфект “нормализация”… а также удаление шума, ну удаление в любом случае пробуйте, вот только после того как поднимите громкость самой дороги… удачи)

думаю дело в микрофоне, нужно проверить в других прогах