Проблема с функционированием меню

Скачал и установил Audacity для Win7. Запись работает, но в верхней строке (там, где File, Edit, Transport и т.д) процентов 90 подпунктов меню бледные и не действуют.
То есть я не могу ни сохранить запись, да и вообще ничего с ней сделать не получается. Подскажите. как быть?

А версия Audacity какая?

Версия - та единственная, которая подходит для Win7 - 1.3.13 (beta)
На самом деле, выяснилось, что всё в порядке, это я что-то не досмотрел. Меню работает.
Но теперь новая беда: на получается сконвертировать файл в MP3, хотя я точно следую указаниям, опубликованными в Мануале, скачиваю по ссылке Audacity нужный кодек и т.д.
Вроде бы всё делаю правильно, а в конце получаю надпись: Audacity could not open MP3 library. И ещё пишет, что эта версия кодека не подходит для программы, и я должен скачать более новую версию. А где взять новее, когда для скачивания я пользаюсь ссылкой самой программы?
Что делать???

ЕМПНИ, там в программе ссылка на FAQ, а не на саму библиотеку. Скачай Lame отсюда: http://lame1.buanzo.com.ar/Lame_v3.98.3_for_Audacity_on_Windows.exe . Установи и укажи путь к ней (если будешь устанавливать в папку по умолчанию, то Audacity сам должен найти).