как записать звук проходящий через audio device?

Я уверен что этот вопрос был обсуждаем много раз, но поскольку на него не найти быстрого ответа, решил спосить повторно.

Как в audacity 1.3.13-beta (windows7) возможно осуществить запись звука проходящего через устройство аудио (без записи звуков входящих во встроенный микрофон (например на notebook компьютере)). В предыдущих версиях audacity (1.2.6 и раньше), всё было легко: в настройках устройств выбирался loopback или что-то похожее, затем пускалось нужное аудио, нажималось на record и аудио “мигрировало” с любого источника в текущий проект audacity, где его можно было сохранить как wav, mp3 или ogg. Если в новых версиях audacity эта функциональность удалена, то к сожалению, по моему мнению, полезность программы упала радикально…

Спасибо

Ключевые слова для поисковиков:
audacity record loopback, from audio device

Если я правильно понял, то в меню выбора устройства (справа от регулятора громкости микрофона) выбираем “What U Hear”, (желательно отключить микрофон, т.к. звуки с него тоже будут записываться). Далее начинаем запись дорожки и запускаем звук, который нужно записать.