Шумы при сведении

Подскажите решение следующей проблемы. При наложении музыки на запись голоса с помощью Audacity после сведения в записи слышны шумы (лёгкое потрескивание), особенно хорошо слышимое в наушниках . Перед сведением данных шумов не слышно. Как это убрать?

Может быть шумы были, но были не слышны? А при сведении записанный звук был усилен и стали слышны щелчки. У меня при записи на Смартфоне RoverPC R5 (Windows Mobile, программа Audio Recorder v4.01, Resco, Ltd, 2007г.) при WAV, 44100 Гц, 16 бит, моно. Тоже слышны щелчки и треск не смотря на включённый “Noise filter” (level 1). Потом на ноутбуке через встроенный микрофон уже в Audacity записывался - подобные же щелчки, которые слышны при сильном усилении.

Добрый день! Причина щелчков при записи, слышимых при сильном усилении записи у меня была в кривом аппаратном downsample. Панель управлениязвукзаписьмикрофонсвойствадополнительно: у меня 2 настройки: “2 канал, 16 бит, 44100 Гц (Компакт-диск)” и “2 канал, 16 бит, 48000 Гц (Диск DVD)”. Когда делаешь качество 44100, появляются щелчки. Я так понял, качество нудно делать максимальным, а Audacity сам корректно понижает частоту сэмплов до указанной вами в проекте.