Неполное проигрывание фрагментов. Баг?

Обнаружил, что audacity проигрывает фрагмент не полностью, забывая последние 80-100мс. Это баг?

Дело было так. Понадобилось наредать длинный файл с фразами “один час две минуты три часа пять минут” и т.д. на слова “один”, “час”, “две”, “минуты”. Исходный файл — mp3. Начал искать слова во фразах: выделял кусок, прослушивал, двигал границы. В процессе обнаружил странную особенность. Один и тот же кусок волны “отвечал” за разные буквы в зависимости от того, в конце или начале фрагмента он находился. К примеру: берем фразу “один час”, выделяем фрагмент так, что бы звучало “один”. Этот фрагмент записываем в файл. Дальше выделяем фрагмент для слова “час”. Начинаем выделять с конца предыдущего фрагмента. Проигрываем… получам примерно “ас”. Двигая левую границу находим недостающее начало. Оказывается что два куска перекрываются примерно на 80-100мс.
Если открыть файл с первым фрагментом в audacity и проиграть — услышим честное “один”. Если этот файл проиграть сторонним плеером — получим примерно “один ч”.

Стоит
Fedora Linux 14
audacity 1.3.12-beta

Кто-то сталкивался с подобным? Может я что-то не правильно настроил?

В какой формат сохраняете? С какими параметрами? Можете выложить куда-нибудь образец этого файла?

Вот собственно фрагмент, с которым я воевал.


В общем, или это что-то специфическое в Audacity под Fedora Linux 14, либо, скорее, косяк ваших библиотек MP3. Посмотрите, нельзя ли их обновить. Под Windows XP у меня подобного эффекта не наблюдается. Выделил “один”, экспортировал выделенное. Выделил “час”, экспортировал. Смотрите результаты. У меня и в Audacity, и во всех внешних проигрывателях нормально слышится то, что должно было слышаться. Кстати, ваш файл “один” у меня и во внешних программах, и в Audacity звучит как “одинч”.

У меня тоже Audacity ® 1.3.12-beta (Unicode)

Хм… видимо, это косяк федоры. Завтра в убунте попробуем.