отображения видео и субтитров при импортировании в audacity

Здравствуйте… пользуюсь вашим редактором довольно долгое время.
Но у него как и у аналогов от сони и адоба есть одна вещь которая хотелосьбы в них видеть…
Дело в том что многие пользователи увлекаються любительской озвучкой и принцып записи голоса строиться из нескольких вещей.
1 это работающий видео плеер с подключёнными субтитрами
2 включённая параллельно записывающая прогрмма.

Проблема заключаеться в том что частро приходиться в процесси озвучки останавливать и перезаписывать… и вообще видеть длительность фразы и сравнивать её с оригиналом… И для этого хотелосьбы видеть в аудиоредакторе само видео с субтитрами.
Проще говоря при импорте видео файла появляеться в отдельном фрейме само видео и при желании возможность подключить к этому видео файлы субтитров SSA, ASS, STR.
Я не знаю на сколько это сложно, но могу сказать что идея не оригинальна, но при этом не была реализована у конкурентов… Надеюсь что разработчикам она будет передана и последствии станет положительной особенностью AudioCity

Спасибо :slight_smile:

Идея неоднократно обсуждалась, но пока реализовывать некому. Однако если вы пользуетесь Linux, для этой системы есть компактные проигрыватели видео, синхронизирующиеся через сервер JACK с любыми другими программами. Механизм называется JACK Transport. В макоси это тоже работает.

Спасибо за ответ, жаль что при таком удобном рекорде эту тему не релизовали.
А можно увидеть тему для обсуждения… просто стало интересно.

Сходу что-то не нахожу, извините :slight_smile:

Разговор про видео напомнил мне одну программу.

Мне рассказывали про ELAN (под GPL: “The sources of ELAN 3.6.0 are available under GNU Public License”). Видео-то она показывает:

… А так у меня видео затранскрибировано в программе ELAN -
http://www.lat-mpi.eu/tools/elan/

  • там сверху окошко с видео показывается, а под ним - транскрипция (можно создавать сколько угодно рядов - записывать разные явления, которые происходят синхронно). Когда видео проигрывается, по транскрипции бежит палка-курсор. …

но можно ли параллельно записывать аудио-дорожку, я не знаю.

(Я сам ELAN ещё не пробовал использовать, но, в принципе, и задачи меня и моего собеседника интересовали другие – не наложение звука, а транскрипция звука или жестов.)