Выравнивание звука

Доброго времени суток! Подскажите, как сделать прерывистый звук равномерным, чтобы при его циклическом воспроизведении (по кругу) не было заметно границ исходного звука, а то я в Audacity плохо разбираюсь.

Не совсем понятно. чего вы хотите достичь?
Если вы хотите создать ринг-тон на мобильник. что-бы не было слышно границ сращивания, то нужно качественно обрезать и удалять тишину.

Кажется, имеется в виду, что нужно сделать Loop, который “не тикает” как часы? :wink: Мне это удавалось делать так: побольше увеличить фрагмент, чтобы был виден “рисунок”, а потом просто аккуратно подогнать начало к концу, чтобы “никто не догадался”. :smiley: То есть мышью выделяем то, что должно остаться, и нажимаем кнопку Обрезать края (Ctrl+T). Начинаться при этом фрагмент должен как бы продолжая то, чем он закончился, - причем и при обычном масштабе (в общем), и “под микроскопом” тоже кривые должны совпасть. Главная хитрость - конец должен подходить к началу, - “как будто тут и был” (см. attachments). И не забывать, что прослушать зацикленный результат можно по Shift+Воспроизведение.
2.png
1.png