маркер

я прочитал все что есть и мануал и форум и фак,и русский и англ,пытался как то понять практически, но та и не разобрался:
есть ли возиожность (для меня это важно) ставить маркеры начала и конца области НА СЛУХ и затем выделять эту область,как это возможно в других редакторах.
С большим уважением,Георгий.

Можно попробовать так: создайте доржку времени, затем с помощью пробела запустите воспроизведение и в нужные моменты “на слух” нажимайте комбинацию Ctrl+Enter.

CTRL+ENTER во время воспроизведения, предлагает дополнительного нажатия ENTER, поскольку это подтверждает создание подписи к маркеру. Если во время воспроизведения нажимать CTRL + M, то маркер будет “падать” быстро.
Фрагмент выделяется легко. Находясь над изображением звуковой волны, левой кнопкой мыши нажимаете и не отпуская начинаете выделять до первого маркера. Область выделения, обнаружив его, сама прыгнет до маркера, который “моргнет” желтым цветом. Отпускаем. Тихонько подносим указатель мыши до противоположного маркера до появления указателя “рука”. Нажимаем левую кнопку мыши и увеличиваем выделение до другого маркера, пока не “прыгнет”.
Все, фрагмент абсолютно точно выделен. Можно копировать.