Re: Audacity не находит в упор lame_enc.dll

А в версии 1.2.6 как?

Сейчас добрался до своего компа, так, для статистики мои версии: Audacity ® 1.3.11-beta (Unicode), Lame v3.98.2. При экспорте ничего не спрашивает, записывает mp3 без проблем. Audacity 1.2.6, Lame v3.98 – тоже всё нормально. Windows XP SP3.

Может, библиотека побилась при скачивании? Скачивать заново не пробовал? Или, возможно, глюк в последней бете Audacity…

Хм. Очень странно. Даже не могу предположить тогда, в чём дело. Наверное, правда, жара :slight_smile:
Кстати, ещё в порядке общего бреда – может, удалить Audacity, потом вдобавок почистить реестр чем-нибудь типа CCLeaner или TuneUp Utilities, потом заново установить? Хотя вряд ли поможет…

Можете установить портабельную версию, тогда не возникнет проблем с реестром и системными файлами “http://portableapps.com/apps/music_video/audacity_portable”.
Кодек здесь:“http://lame.buanzo.com.ar/libmp3lame-win-3.98.2.zip”, распаковать сюда C:…ваш_путь…AudacityPortableAppLAME*.*
Если хотите остаться на старой версии, замените каталог “Audacity” по адресу C:…ваш_путь…AudacityPortableAppAudacity на одноименный от старой 1.2.6. Портабельный движок подмены не ощутит.

У вас в системе стоит Lame v3.98.2.exe, то что вы скачали? Если да, то его нужно запустить, чтоб распаковалось Lame v3.98.2.dll обратите внимание на расширение, Audacity работает с .dll, а не .exe!