Проблемы с записью с микрофона!!! ПОМОГИТЕ!!!

Здравствуйте! Я хотел наложить свой голос на музыку, а мой голос записывается только с ЭХОМ!!! Такой эффект, как буд-то в бочку говоришь Что делать я не знаю!!! Подскажите!!!

А что, только в Audacity эффект проявляется? При записи в других программах всё нормально? Если нет – копайте установки драйвера, boost в опциях микрофона. И скажите, какая операционная система, какая звуковая карточка.

В других программах записывает нормально! ОС WinXP, а звуковуха самая простенькая!

По умолчанию ничего такого быть не должно. Попробуйте переустановить программу (какая, кстати, у вас версия?) И в каких других программах пробовали записывать с микрофона? В стандартной “Звукозаписи”?

Дело в том, что я недавно использовал эффекты > Vocal Remover и Vocoder, загрузился какой-то файл!!! После чего у меня такие неприятности и случились! Версия у меня 1.3 Beta

Прогу я перезагружал уже несколько раз- все одно и тоже!

Да не должно от эффектов такого быть. И насчёт “загрузился какой-то файл” очень любопытно :slight_smile:
Кстати, что у вас в настройках (Правка-Параметры-Audio I/O-Мониторинг записи) установлено? Не стоил ли галочка на пункте “Программный мониторинг записи: Воспроизводить записываемую/отслеживаемую дорожку”?
Если дело окажется не в этом, то могу посоветовать полностью деинсталлировать программу, затем на всякий пожарный почистить реестр чем-нибудь типа TuneUp, и установить последнюю стабильную версию 1.2.6.

Спасибо за помощь! Я установил новую версию программы, эффекта ЭХА больше нет!