Размножить фон на всю основную дорожку

Хочу наложить фоновый звук на аудиокнигу (длительность ~10 часов). Нашел диск с фоновой мелодией (длительность ~1 час).
Как проще всего размножить фоновую дорожку до длительности основной?

Ctrl-C, Ctrl-V не годится?

Во-первых, между copy paste требуется переместится в конец меньшей (размножаемой) дорожки. Кстати, есть функция перемещения не на конец максимальной дорожки, а на текущей?
Во-вторых, избыток потом нужно обрезать. Опять же есть ли функция обрезания большей дорожки до размеров текущей?
В-третьих, надеялся, что то что мне нужно можно как то автоматизировать с подгонкой длительности.

P.S. Сделать то я сделал (через Ctrl-C, Ctrl-V), но на будущее вопрос остается в силе. Можно ли этот монотонный труд автоматизировать в этой проге.

P.P.S. В принципе (с известными оговорками) можно подготовить (размножить) файл с фоном вне программы запустив 9 раз батник:
copy /b 1.mp3+2.mp3 2.mp3
, где 1.mp3 и 2.mp3 - две копии исходного фонового файла. В результате поимеем 1.mp3 нужной продолжительности.

А зачем перемещаться в конец дорожки, когда можно в начало? Ну и к концу, если уж так хочется, тоже можно: Правка - Переместить курсор - К концу дорожки.

Обрезать по короткой тоже можно. Не совсем автоматически, правда. Ставим курсор на короткую дорожку. Далее идём в её конец (выше написал как). Нажимаем Shift-End. Затем Правка - Запомнить выделение. Переходим на длинную дорожку (в любое место). Правка - Восстановить выделение. Delete.

fido, всё получилось. Именно то, что я и хотел. Спасибо!