???:Воспроизводит некорректно, виснет при попытке остановить

Что-то странное.

Есть аудиофайл mp3. Плейеры воспроизводят нормально. Audacity не может его воспроизвести (и не только его: замечал на многих разных файлах). Точнее, иногда воспроизводит, но чаще – нет. Вместо воспроизведения получается что-то нечленораздельное, иногда похожее на “быструю перемотку”. Если при этом нажать “Стоп”, то Audacity вообще зависнет беспробудно (придходится снимать задачу диспетчером процессов).

Чтобы этого зависания не было, приходится “извращаться”: воспроизводить только выделенное (если вся аудиозапись длинная). Замечал это и раньше в Ubuntu 13.*, но сейчас в Ubuntu 14.04 это вообще часто вылетать стало, так что, с файлом работать вообще почти невозможно.

Не знаю, может что-то там при кодировании / декодировании случается (ошибка, напр., какая-л. типа исключения) и Audacity так реагирует?

В чём дело / как исправить?


Ubuntu 14.04 x64

Audacty: 2.0.5
Program build date: Jun 19 2014
Build type:Release build
(странно, но устанавливал из “daily build”)

Круто! Никто не знает и/или не сталкивался с такой проблемой!

Короче, причина проблемы (не знаю, но похоже на то), в поддержке звука в ОС / сборке ОС / оболочке.

Проблема для Audacity исчезает после перезапуска pulseaudio:

pulseaudio --kill; pulseaudio --start;

Как данное действие влияет на систему – не спрашивайте меня, не знаю. М. быть, от этого что-л. “ломается” в системе (м. быть, до след. перезапуска) – не знаю, но в Audacity описанная проблема проходит.

Всем удачи, тов-щи.

Sorry, I don’t speak Russian, but if you can read English, then perhaps this will help:
http://wiki.audacityteam.org/wiki/Release_Notes_2.1.2#pulse