???:Воспроизводит некорректно, виснет при попытке остановить

Russky

Moderator: prokoudine

ImageПожалуйста, обратите внимание, что большая часть сотрудников только Audacity говорят по-английски. Поэтому мы не можем гарантировать, чтобы ответить на вопросы на русском языке.

Если вы еще не решен и может говорить на английском языке, пожалуйста, обращайтесь в английском форуме в разделе соответствующей операционной системы и версии Audacity. Если возможно, ответьте на свой ​​вопрос в форуме русских и дать там веб-адрес вопрос вы задали на английском форуме.

???:Воспроизводит некорректно, виснет при попытке остановить

Permanent link to this post Posted by ChapaikinVA » Sun Dec 06, 2015 10:14 pm

Что-то странное.

Есть аудиофайл mp3. Плейеры воспроизводят нормально. Audacity не может его воспроизвести (и не только его: замечал на многих разных файлах). Точнее, иногда воспроизводит, но чаще -- нет. Вместо воспроизведения получается что-то нечленораздельное, иногда похожее на "быструю перемотку". Если при этом нажать "Стоп", то Audacity вообще зависнет беспробудно (придходится снимать задачу диспетчером процессов).

Чтобы этого зависания не было, приходится "извращаться": воспроизводить только выделенное (если вся аудиозапись длинная). Замечал это и раньше в Ubuntu 13.*, но сейчас в Ubuntu 14.04 это вообще часто вылетать стало, так что, с файлом работать вообще почти невозможно.

Не знаю, может что-то там при кодировании / декодировании случается (ошибка, напр., какая-л. типа исключения) и Audacity так реагирует?

В чём дело / как исправить?

Audacty: 2.0.5
Program build date: Jun 19 2014
Build type:Release build
(странно, но устанавливал из "daily build")
ChapaikinVA

Operating System: Please select

Re: ???:Воспроизводит некорректно, виснет при попытке остано

Permanent link to this post Posted by ChapaikinVA » Mon Aug 08, 2016 8:51 pm

Круто! Никто не знает и/или не сталкивался с такой проблемой!
----------
Короче, причина проблемы (не знаю, но похоже на то), в поддержке звука в ОС / сборке ОС / оболочке.

Проблема для Audacity исчезает после перезапуска pulseaudio:
Code: Select all
pulseaudio --kill; pulseaudio --start;

Как данное действие влияет на систему -- не спрашивайте меня, не знаю. М. быть, от этого что-л. "ломается" в системе (м. быть, до след. перезапуска) -- не знаю, но в Audacity описанная проблема проходит.

Всем удачи, тов-щи.
ChapaikinVA

Operating System: Please select

Re: ???:Воспроизводит некорректно, виснет при попытке остано

Permanent link to this post Posted by steve » Mon Aug 08, 2016 9:57 pm

Sorry, I don't speak Russian, but if you can read English, then perhaps this will help:
http://wiki.audacityteam.org/wiki/Relea ... .1.2#pulse
9/10 questions are answered in the FREQUENTLY ASKED QUESTIONS (FAQ)
steve
Site Admin

Operating System: Linux *buntu

Return to Russky