Экспорт с сохранением качества и РАЗМЕРА как у оригинала

[Цель / Вопрос]

Объясните, пожалуйста, как в Audacity после правки выполнить экспорт файла, чтобы размер его не “раздувался” по сравнению с исходным (т. е., с оригиналом). Т. е., какие при экспорте нужно выбрать: кодек, параметры и/или что-то ещё?
М. быть, нужно что-то добавить в Audacity (напр., поддержку чего-л. и т. п.)? Если так, то как это сделать?

Файлов, подобных оригиналу (описываемому ниже; приложен) - много. Они все из одного и того же источника Moskva.FM, и предполагаю, что кодируются автоматически с выбором одних и тех же параметров кодирования и кодека.

Т. е., нужно экспортировать файл после правки. Как это сделать правильно?

[ИСТОЧНИК]

См. вложение.
Файл в формате .mp4. Источник:Moskva.FM

VLC собщает:
Тип: Аудио
Кодек: MPEG AAC Audio (mp4a)
Каналы: стерео
Частота дискретизации: 48000 Гц
Расширение AAC: SBR+PS

[ПРОБЛЕМА]

При импорте файлов указанного типа / качества и редактировании его (напр., только “вырезание” кусков и/или “склеивание” нескольких файлов), и, затем, экспорте результата размер файла-результата получается гораздо больше (в разы), чем исходный. При этом, не оказывает заметного влияния выбор формата экспорта: в MP3 или в MP4. Результат ВСЁ РАВНО получается заметно больше по размеру, чем оригинал.

Только на слух смог заметить, что ваш файл монофонический, заглянул в свойства файла и убедился. Там один канал, при импорте Audacity по умолчанию добавляет второй, вот и “раздувается” он при экспорте.

Причина не в этом. Я всегда преобразую в моно перед экспортом (т. е., 1-на дорожка), и размер получается больше, чем исходный.

Вы правы, там что-то другое. :confused: Может быть ответ в особенностях формата mp4a?