Re: Удаление шума

Сталкивался с решением чего-то подобного, но случайно, поэтому не запомнил что это было и где (возможно в Wiki). Возможно вам надо просмотреть описания плагинов, даже если они на английском. Есть множество плагинов с уже готовыми пресетами (предустановками), которые наверняка умеют анализировать сигнал и устранять то, что вы описываете. Кстати, в меню Audacity кажется есть встроенный устранитель треска. Не пробовали?

Вот страница, на которой есть список VST-плагинов, которые, как я понял, проверены на работоспособность с Audacity. (Автоперевод)

Насчет установки: у меня опыта не много, но, как я понял, VST работают внутри Audacity. VST это файл с расширением .dll. Его надо положить в папку Plug-Ins, которая лежит там же, куда устанавливали Audacity, разрешить в настройках пересканирование эффектов, и audacity при следующем запуске должен показать VST в одном из меню.

Не пойму, зачем здесь удалили заглавное сообщение автора темы? Он спрашивал, а теперь не понятно на какой вопрос я ему отвечал.