не идет запись, что-то с latency

При записи с микрофона в Audacity 1.3.11b бегунок застревает на начале. Запись пошла только один раз, на втором включении началось вышеописанное. А через несколько раз вообще сразу стала застревать. В начале некоторое время выскакивало сообщение:

В Mackie Traсktion 2 пишет “can`t create i/o buffers”.
везде установлена частота 48, 24 бит, latency 512, стерео. но пробовал и другие.
микрофон rode broadcaster, аудиоинтерфейс Tapco Link FireWire. в мониторных наушниках звук с микрофона есть.

В других программах запись с микрофона идёт?
Случайно, не включена опция “Активируемая звуком запись” (Правка-Параметры-Запись)?

нет, не включена. запись не идет нигде, в wavelab 6 стоит на нуле, в tracktion 2 пишет cant open device и в 3ем пишет cant create i/o buffers

не понял, отображается ли картинка. вот: http://slil.ru/29636588/2fe3c3bc.4c840fc0/214017.jpg

Ну если запись не идёт нигде, то, вероятно, причина не в Audacity. Надо копать настройки звука (какая операционка?). Возможно, надо просто выбрать в системе более другое устройство ввода, чем установлено сейчас.

Кстати, картинку увидеть не получилось.

стоит windows 7, устройство ввода там link.firewire recording mixer (Тапко, подключенный к firewire входу), не знаю что ту можно поменять… есть еще две платы, встроенная и m-audio rev 5, но там нет входа spdif нет, чтобы Тапко подключить через плату.
214017.jpg

Честно говоря, в особенностях Windows 7 не разбираюсь. А что такое Тапко, даже не знаю. Могу порекомендовать попробовать подключить ко входу звуковухи (встроенной или m-audio) обыкновенный микрофон и поменять устройство ввода на эту плату. Если запись пойдёт, то лучше обращаться с вопросами на форумы по firewire или тапкам :slight_smile:

Появляется такая же картинка “Latency” при записи на фоне минуса. Запись не идет. Операционка XP sp3. Прога 2.0.3. Карта lexicon. Все остальные функции прекрасно! Что посоветуете?