Экспорт в WAV

Russky

Moderator: prokoudine

ImageПожалуйста, обратите внимание, что большая часть сотрудников только Audacity говорят по-английски. Поэтому мы не можем гарантировать, чтобы ответить на вопросы на русском языке.

Если вы еще не решен и может говорить на английском языке, пожалуйста, обращайтесь в английском форуме в разделе соответствующей операционной системы и версии Audacity. Если возможно, ответьте на свой ​​вопрос в форуме русских и дать там веб-адрес вопрос вы задали на английском форуме.

Экспорт в WAV

Permanent link to this post Posted by ybinzu » Thu Sep 10, 2009 1:14 pm

Здравствуйте.

Есть Audacity 1.2.6, редактируется запись длительностью 700 мс. Сохраняется в aup отлично - все проигрывается.

Появилась проблема: если экспортировать запись в WAV, то ее длительность увеличивается до 5 секунд - в конец добавляется тишина. В настройках выбран WAV (Microsoft 16 bit PCM). Как можно от этого избавиться?

UPD: Пример можно взять тут: http://slil.ru/27973752 (222Кб), "Гос. номер.wav" - экспортированный файл длительностью 5 секунд.
Last edited by ybinzu on Fri Sep 11, 2009 12:03 pm, edited 1 time in total.
ybinzu

Operating System: Please select

Re: Экспорт в WAV

Permanent link to this post Posted by fido » Thu Sep 10, 2009 6:33 pm

У меня ничего подобного не наблюдается. Настройки экспорта в WAV те же, Audacity 1.2.6 (Windows XP). Может, файл проекта куда-нибудь выложите?
fido

Permanent link to this post Posted by ybinzu » Fri Sep 11, 2009 12:05 pm

fido wrote:У меня ничего подобного не наблюдается. Настройки экспорта в WAV те же, Audacity 1.2.6 (Windows XP). Может, файл проекта куда-нибудь выложите?

Выложил тут: http://slil.ru/27973752

Отредактированная запись меньше пяти секунд. "Гос. номер.wav" - экспортированная запись, 5 секунд. Использую Windows XP SP2.
ybinzu

Permanent link to this post Posted by fido » Fri Sep 11, 2009 7:52 pm

Хм, странно. Действительно так. Причём, похоже, это какой-то глюк уже в изначальном проекте, а не при экспорте: попробовал повторить всё с самого начала, записал с микрофона ту же фразу, сохранил в aup и wav -- всё правильно получилось, время одинаковое. Вот http://slil.ru/27975069

Можете сами для примера сравнить содержимое папок _data. В вашем случае там почему-то лежат 2 файла (их можно открыть в программе как обычный звуковой файл), а их суммарная длина как раз около 5 секунд. Что интересно, проигрываются они ускоренно. В моём случае там 1 файл и проигрывается он нормально.
fido

Permanent link to this post Posted by ybinzu » Sat Sep 12, 2009 11:17 am

Вот как я действовал: записали в обычном виндовом sndrec32 фразу "Гос. номер" с повторениями несколько раз (чтобы затем выбрать подходящую). В Audacity открыл получившийся файл, выделил нужную фразу и скопировал в новый созданный проект. Вот в этом случае, при экспорте и добавляется лишнее.
ybinzu

Permanent link to this post Posted by fido » Sat Sep 12, 2009 6:53 pm

Ну в таком случае могу посоветовать только записывать звук сразу в Audacity. Раскрыть глубинные причины такого глюка не могу, это надо к разработчикам обращаться. Я бы и сам не прочь им на некоторые баги пожаловаться, но не владею в достаточной степени языком наиболее вероятного противника :)

ЗЫ. А в 1.3 Beta пробовали? Правда, он не дружит с русскими именами файлов и папок...
fido

Permanent link to this post Posted by Voldemar » Fri Feb 04, 2011 11:43 am

Решил повторить опыт YBINZU в редакторе 1.3.12-beta Unicode.
1. Запустил "Звукозапись" (WinXP sp2)
2. Выбрал параметры звука - "компакт диск"
3. К линейному входу компа подключил мобильник чрез джек 3,5 и записал музон прогой "Звукозапись", сохранил в wav-файл
4. Открываю в Audacity, выбираю необходимый фрагмент, копирую
5. В меню "Создать", создаю новый проект и "вставить".
6. Сохраняю как "aup" и как "wav"
7. Открываю и тот и другой - идентичны.
=(
Попробуйте переставить программу. А лучше записывать сразу в Audacity, только не забудьте прямо на панельке выбрать источник звука. Если не получается, то "правка"-"параметры" --- "Устройства", посмотрите, указана ли ваша звуковая карта.
Voldemar

Return to Russky